GOBIERNO

CONSEJO DIRECTIVO

El Consejo Directivo de la Facultad de Ciencias Veterinarias de la Universidad Nacional de La Plata sesiona en forma ordinaria los últimos jueves de cada mes, a las 12.00, en el recinto de sesiones del edificio de Decanato, conforme a lo estipulado por los artículos 77° y 78° del Estatuto de la Universidad Nacional de La Plata.

Cuenta con cinco comisiones permanentes: Interpretación y Reglamento, Finanzas, Enseñanza, Investigación y Extensión.

Funciona con un Reglamento Interno, aprobado en 1986 y modificado por última vez en 2014, al que se puede acceder desde aquí.

 

ÓRDENES DEL DÍA Y ACTAS

 que se publica cada sesión con 48 horas de antelación para conocimiento de toda la comunidad.

Las Órdenes del Día anteriores y las Actas están disponibles en el Repositorio Institucional de la UNLP. Aquellas que aún no se encuentran en el repositorio pueden solicitarse por nota dirigida al Decano.

 

MIEMBROS

 

Titulares

  • Sara Inés Williams (Profesores)
  • Alicia Graciela Antonini (Profesores)
  • Miguel Víctor Píscopo (Profesores)
  • Miguel Ángel Ayala (Profesores)
  • Marcos Germán Muriel (Profesores)
  • Adriana Raquel Massone (Profesores)
  • Alberto José Prando (Profesores)
  • Julieta Josefina de Iraola (Jefe de Trabajos Prácticos)
  • Luciano Casas (Auxiliares Diplomados y Graduados)
  • Javier Barberón (Auxiliares Diplomados y Graduados)
  • Victoria Agustina Giménez (Estudiantes)
  • Marcos Gabriel Castro Herrera (Estudiantes)
  • Matías Bersan Valbuena (Estudiantes)
  • Franco Nicolás Perna (Estudiantes)
  • Andrea María Lazo Saavedra (Estudiantes)
  • Carlos Alfredo Vázquez (Nodocentes)

 

Suplentes

  • Viviana Edith De Palma (Profesores)
  • Alejandro Palacios (Profesores)
  • Mariana Alejandra Machuca (Profesores)
  • María Fiorella Alvarado Pinedo (Profesores)
  • Leandro Adrián Di Paolo (Profesores)
  • Andrés Telésforo Soto (Profesores)
  • Fernanda Josefina Coll Cárdenas (Profesores)
  • Martín Carriquiriborde (Jefe de Trabajos Prácticos)
  • Eugenia Pintos (Auxiliares Diplomados y Graduados)
  • Andrea Viviana Pachamé (Auxiliares Diplomados y Graduados)
  • Macarena Micaela Ecubilla (Estudiantes)
  • Agustín Rivas (Estudiantes)
  • Camila Eugenia Vega (Estudiantes)
  • Mercedes Díaz Vázquez (Estudiantes)
  • Ariana Semeszczuk Matulevicius (Estudiantes)
  • Romina Gisella Deluca (Nodocentes)

 

COMISIONES

COMISIÓN DE INTERPRETACIÓN Y REGLAMENTO: se reúne los lunes, a las 12.00.

COMISIÓN DE FINANZAS: se reúne los viernes, a las 12.00.

COMISIÓN DE ENSEÑANZA: se reúne los jueves, a las 12.00.

COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN: se reúne los miércoles, a las 12.00.

COMISIÓN DE EXTENSIÓN: se reúne los martes, a las 12.00.

Noticias